"Шереметьево" подтвердило прекращение обслуживания "АэроСвита"
Московский аэропорт "Шереметьево" прекратит обслуживать рейсы авиакомпании "АэроСвит" с 11 декабря. Причиной отказа в обслуживании назван отказ "АэроСвита" погасить задолженность перед "Шереметьево" в размере 165,5 миллиона рублей. С 12 декабря пассажиры перевозчика должны будут самостоятельно решать вопросы с вылетом.
Московский аэропорт "Шереметьево" прекратит обслуживать рейсы украинской авиакомпании "АэроСвит" с 11 декабря текущего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе аэропорта.
Причиной отказа в обслуживании назван отказ "АэроСвита" погасить задолженность перед "Шереметьево" и партнерами аэропорта в размере 165,5 миллиона рублей.
Остановка обслуживания рейсов "АэроСвита" произойдет начиная с рейса VV 451 Киев-Москва, намеченного 11 декабря на 00:20. В течение вторника, первого дня закрытия рейсов перевозчика, в "Шереметьево" окажут содействие пассажирам авиакомпании в организации вылета. С 12 декабря пассажирам "АэроСвита" нужно будет решать вопросы с вылетом самостоятельно.
О том, что "Шереметьево" намерено приостановить обслуживание "АэроСвита", в аэропорте сообщили еще 5 декабря. На следующий день в авиакомпании объявили, что погасили большую часть долга перед российским аэропортами, однако 7 декабря в Росавиации эти сообщения опровергли.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара