Таджикистан и Турция обсудили возможность создания совместных туркомпаний

Были обсуждены возможности организации совместных выставок, вопросы подготовки кадров, проведения дней культуры, конференций и встреч, обмена опытом между творческими ансамблями и группами

Avesta.Tj | 08.12.2012 | Посол Таджикистана в Турции Фаррух Шарипов встретился накануне с министром культуры и туризма Турецкой Республики Эртурулом Гунаем.

Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, в ходе встречи стороны обсудили вопросы развития таджикско-турецких отношений в области культуры и туризма.

Были обсуждены возможности организации совместных выставок, вопросы подготовки кадров, проведения дней культуры, конференций и встреч, обмена опытом между творческими ансамблями и группами.

Собеседники выразили заинтересованность в активизации сотрудничества в туристической сфере, а также рассмотрели возможность создания совместных туристических компаний.

Читайте также