В Таджикистане произведено кожаных изделий на сумму $4,2 млн.
По данным министерства энергетики и промышленности страны за десять месяцев текущего года производство кожи, изделий из нее, возросло в 1,6 раза
Avesta.Tj | 05.12.2012 | В Таджикистане отмечен существенный рост производства кожи, изделий из него, в частности обуви.
По данным министерства энергетики и промышленности страны за десять месяцев текущего года производство кожи, изделий из нее, возросло в 1,6 раза.
Общая сумма, произведенной кожаной продукции за отчетный период составила более 20,4 млн. сомони ($4,2 млн.).
По данным источника, рост производства отмечен за счет того, что производство кожи увеличилось в 2 раза.
Производство хромовых кожтоваров увеличилось на 8,5%. Таким образом, произведено 37,4 тыс. пар обуви и более 344 тыс. штук кожи.
Читайте также
- Иранский борец завоевал серебро на юношеском чемпионате мира по вольной борьбе
- Развитие образования Согдийской области в цифрах
- В Иране разработана усовершенствованная гидрогелевая система для лечения рака молочной железы
- Сохранение памяти: военные 201-й РВБ поздравили таджикского ветерана Курской битвы
- В Иране казнен террорист с бензопилой, участвовавший в беспорядках
- Возрождение промышленности на Памире: в области построено около 200 предприятий