АПП Япония усовершенствует реабилитационный центр в Вахдате
Медицинские Центры в Вахдате и Худжанде будут обеспечены инвалидными колясками и другими специальными средствами для детей с ограниченными возможностями
Avesta.Tj | 05.12.2012 | Ассоциации помощи и поддержки Японии приступает к реализации проекта по обучению специалистов в области современной реабилитации, а также обеспечению медицинским оборудованием детей с ограниченными возможностями.
Как сообщили «Авеста» в душанбинском офисе ассоциации помощи и поддержки Японии, целью проекта, является расширение потенциала республиканского реабилитационного Центра в районе Вахдат посредством строительства дополнительного здания и его обеспечения медицинским оборудованием.
По словам источника, в дальнейшем профессиональный японский терапевт проведет обучение медицинского персонала данного Центра и других медучреждений.
"Кроме того, медицинские Центры в Вахдате и Худжанде будут обеспечены инвалидными колясками и другими специальными средствами для детей с ограниченными возможностями. Стоимость проекта составляет более $616,8 тыс. ", - рассказал источник
По словам координатора программ ассоциации помощи и поддержки Японии в РТ Йошио Накагава, посредством этого проекта продвигаются социальная интеграция и независимая жизнь для людей с ограниченными возможностями.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся