В Согде вынесен очередной пожизненный приговор

В Согде к пожизненному заключению приговорен житель Истаравшана за жестокое убийство своей супруги и невестки.Как сообщил «АП» судья областного суда, председательствовавший на данном процессе Хабибулло Мирбобоев, судебная коллегия по уголовным делам Согдийского областного суда накануне  завершила рассмотрение дела в отношении 48-летнего Гайбулло Насруллоева, отца четверых детей, и приговорила его к пожизненному заключению.

В Согде к пожизненному заключению приговорен житель Истаравшана за жестокое убийство своей супруги и невестки.

Как сообщил «АП» судья областного суда, председательствовавший на данном процессе Хабибулло Мирбобоев, судебная коллегия по уголовным делам Согдийского областного суда накануне завершила рассмотрение дела в отношении 48-летнего Гайбулло Насруллоева, отца четверых детей, и приговорила его к пожизненному заключению.

«В своем последнем слове подсудимый полностью признал свою вину, и просил суд смягчить наказание, так как ранее он не был судим и лично явился с повинной после совершения преступления», - сказал судья.

Срок наказания Насруллоев будет отбывать в колонии специального режима.

Приговор пока не вступил в законную силу, и может быть обжалован со стороны осужденного.

Напомним, летом этого года Гайбулло Насруллоев на почве возникшей ссоры зарубил хозяйственным топором свою супругу и нанес несколько ударов молодой невестке.

В результате тяжелых травм обе женщины скончались на месте происшествия. Преступление было совершено на глазах 12–летней Мохру Насруллоевой, которая хотела спасти мать и беременную невестку, но, испугавшись угроз отца, спряталась под одеяло. После убийства отец семейства явился в ОМВД города Истаравшана с повинной.

Вынесение пожизненного приговора – не редкость в практике согдийских судов. В начале ноября этого года областной суд приговорил к пожизненному заключению 21-летнего жителя Зафарабадского района Кувондика Иноятова, который зарубил топором трех человек.

Читайте также