Таджикские и афганские пограничники обучились совместному патрулированию границы

В ходе практических полевых учений, курсанты должны были предотвратить незаконное пересечение границы группой контрабандистов. В функции офицеров входило координирование операции

Avesta.Tj | 03.12.2012 | Второй совместный курс для таджикских и афганских пограничников, организованный Бюро ОБСЕ в Таджикистане завершился в Душанбе. Как сообщает Бюро ОБСЕ в РТ, слушатели учебного курса повысили навыки обнаружения незаконного пересечения границы

Всего курсы прошли 10 пограничников Таджикистана и 12 представителей афганской полиции, обучившиеся навыкам патрулирования, проведению анализа для оперативного планирования и принятия решений.

В ходе практических полевых учений, курсанты должны были предотвратить незаконное пересечение границы группой контрабандистов. В функции офицеров входило координирование операции.

Сертификаты об окончании курсов слушателям вручил заместитель главы Бюро ОБСЕ в Таджикистане Ханс Петер Ларсен.

Читайте также