В Таджикистане ограничен доступ к таджикской службе радио «Свобода»

На момент публикации материала, комментарии Службы связи по данному вопросу «Авеста» получить не удалось

Avesta.Tj | 30.11.2012 | В Таджикистане ограничен доступ к таджикской службе радио «Свобода», «Озоди». Как сообщил «Авеста» глава представительства «Озоди» в Таджикистане Хуршеди Хамдам, доступ к сайту «Озоди» ограничен для абонентов ряда интернет-провайдеров.

«Начиная со вчерашнего вечера, пытаемся выяснить причины ограничения доступа на наш сайт у провайдеров и Службы связи, но, пока безрезультатно. Ссылаются на какие-то технические проблемы, но на какие именно, не говорят», - отметил Хуршеди Хамдам.

На момент публикации материала, комментарии Службы связи по данному вопросу «Авеста» получить не удалось.

Напомним, в понедельник был закрыт доступ к социальной сети Facebook. В первый день глава Службы связи Таджикистана Бег Зухуров объяснил факт ограничения, указав на «технические проблемы».

Позднее Зухуров признался, что хотел бы побеседовать с основателем Facebook, и узнать платит ли соцсеть налоги, возмутившись тем, что в своих обсуждениях пользователи Facebook затрагивают отдельные личности.

Читайте также