Эмомали Рахмон примет участие в ашхабадском саммите глав СНГ
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон примет участие в работе намеченного на 5 декабря в столице Туркменистана очередного заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств. Об этом «АП» сообщил источник в правительстве страны. По его словам, в ходе визита лидера Таджикистана в Ашхабад, кроме его участия в заседании СГГ СНГ, запланирован ряд двухсторонних встреч с лидерами стран Содружества.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон примет участие в работе намеченного на 5 декабря в столице Туркменистана очередного заседания Совета глав государств Содружества Независимых Государств. Об этом «АП» сообщил источник в правительстве страны.
По его словам, в ходе визита лидера Таджикистана в Ашхабад, кроме его участия в заседании СГГ СНГ, запланирован ряд двухсторонних встреч с лидерами стран Содружества.
Согласно сообщению исполкома СНГ, на ашхабадском саммите планируется рассмотреть около 20 проектов документов, направленных на углубление регионального сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах, обеспечение безопасности и других направлениях.
Наиболее значимым в сфере гуманитарного сотрудничества является проект Решения о подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В 2013 году председательство в СНГ переходит от Туркменистана к Беларуси.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара