В Душанбинском аэропорту пресечена попытка контрабанды героина в Россию

В ходе дополнительного медицинского осмотра было установлено, что Дамонова и Устоджонова внутриполостным способом пытались провести 461,4 грамм и 692,1 грамм героина соответственно

Avesta.Tj | 27.11.2012 | Попытка контрабанды около 1,2 килограмм героина пресечена сотрудниками Таможенной службы Таджикистана накануне в Душанбинском аэропорту.

Как сообщили «Авеста» в пресс-центре Таможенной службы РТ, в ходе таможенного досмотра пассажиров авиарейса Душанбе-Нижний Новгород по подозрению в контрабанде наркотиков были задержаны гр. РТ Фируза Дамонова и Саида Устоджонова.

По словам источника, в ходе дополнительного медицинского осмотра было установлено, что Дамонова и Устоджонова внутриполостным способом пытались провести 461,4 грамм и 692,1 грамм героина соответственно.

"Общий вес обнаруженных наркотиков составил около 1,2 килограмм. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводитя расследование”, - заключил источник.

Читайте также