«Таджикфильм» приступил к съемкам фильма «Статистика сапожника»
В общем, участники кинофорума признали лучшими работы таджикских и киргизских кинодокументалистов
По его словам, основные съемки фильма ведутся в столице республики городе Душанбе. «Тема, которая затрагивается в документальной картине, касается всех народов мира, и поэтому фильм можно назвать международным», - подчеркнул Исоев.
«Тема, которую мы пытаемся поднять, пусть, пока, остается в секрете, чтобы заинтриговать зрителей», - отметил автор и режиссер документального фильма.
Он сообщил, что с 19 по 26 ноября в городе Ташкенте прошел кинофорум документальных фильмов стран Центральной Азии, Прибалтики, Украины и России.
«Таджикистан представил пять документальных фильмов. Показ всех таджикских фильмов состоялся в один день. Один из них – документальный фильм «Ужасы войны», снятый «Таджикфильмом» вызвал споры и дискуссии среди участников форума», - рассказал Исоев.
«В общем, участники кинофорума признали лучшими работы таджикских и киргизских кинодокументалистов. «Фильм «Ужасы войны» выбран для участия в кинофестивалях в Германии и Латинской Америке», - заключил Исоев.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты