Впервые в Худжанде человек отправлен за решетку за антисанитарию
В ходе проверки была выявлена полная антисанитария, в этих условиях шла выпечка и подготовка теста
Avesta.Tj | 26.11.2012 | Суд города Худжанда Согдийской области приговорил частного предпринимателя Дилшода Алиева к одному году лишения свободы и выплате штрафа в размере 10 тысяч сомони.
В кондитерской продукции, которая производилась в цеху предпринимателя, сотрудники санэпидемстанции обнаружили не просто полную антисанитарию, но и возбудители ряда бактерий.
Как сообщил «Авеста» судья Худжандского городского суда Улугбек Мустафокулов, в отношении предпринимателя прокуратурой города было возбуждено уголовное дело по статье 209 часть 1 УК РТ «производство, хранение, или транспортировка с целью сбыта либо сбыт товаров или продуктов, не отвечающих требованиям безопасности здоровья или жизни потребителей»
«В начале октября этого года представители санэпидемстанции произвели проверку цеха по производству кондитерских изделий. В ходе проверки была выявлена полная антисанитария, в этих условиях шла выпечка и подготовка теста»,-отметил судья.
«Подобное дело в Худжандском городском суде рассматривалось впервые»,-добавил У.Мустафокулов.
Читайте также
- Лидер Ирана: решение экономических проблем — в росте внутреннего производства и отказе от доллара
- Встреча министра с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Указ Президента Таджикистана о призыве и увольнении в запас
- Гариб-Абади: По мнению психологов, Трамп — пациент, за которым следует наблюдать
- Пакистан хочет запустить прямые авиарейсы с Таджикистаном
- Эмомали Рахмон открыл семь новых образовательных учреждений в Душанбе