«Coca-Cola» заработает в Таджикистане в 2013 году
Компания «Coca-Cola» начнёт производить в Таджикистане свою продукцию в 2013 году, и намерена вложить для этого $30 млн. Как сообщили «АП» в Государственном комитете по инвестициям и управлению госимуществом РТ, делегация компании «Coca-Cola» в составе президента компании по международному сотрудничеству Хусейна М. Акина, директора по стратегии и коммерческому развитию Мелтема Матина и директора представительства компании в Таджикистане Мустафф Метена встретились с главой Госкомимущества Давлатали Саидовым в середине ноября.
Компания «Coca-Cola» начнёт производить в Таджикистане свою продукцию в 2013 году, и намерена вложить для этого $30 млн.
Как сообщили «АП» в Государственном комитете по инвестициям и управлению госимуществом РТ, делегация компании «Coca-Cola» в составе президента компании по международному сотрудничеству Хусейна М. Акина, директора по стратегии и коммерческому развитию Мелтема Матина и директора представительства компании в Таджикистане Мустафф Метена встретились с главой Госкомимущества Давлатали Саидовым в середине ноября.
«Компания с 2008 года вела исследование нашего рынка и в ходе встречи представители «Coca-Cola» отметили, что на самом деле ощутимы положительные новаторства в процессе развития страны, и на данный момент инвестиционный климат в Таджикистане стал благоприятным, ускоренно реализуются новейшие реформы. Таджикская сторона отметила, что создаст благоприятные условия для инвесторов», - отметили в Госкоминвесте.
В ведомстве отметили, что $30 млн. - это первоначальный вклад для начала производства продукции «Coca-Cola». В течение дальнейших 10 лет финансирование будет увеличено в 2 раза.
«Рабочая группа, которая создана из числа сотрудников нашего ведомства и компании «Coca-Cola», должна будет ускорить процесс начала работы компании в Таджикистане, для чего сейчас прорабатываются необходимые документы», - отметили в ведомстве.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара