В Горной Мастче открыт мост через реку Зарафшон
Данный мост ведет к Худжанду и Душанбе, ежегодно по нему в столицу отправляются машины с картофелем, около двух тысяч тонн продукции направляется в Худжанд
Avesta.Tj | 19.11.2012 | Мост, соединяющий левый и правый берега реки Зарафшон будет сдан в эксплуатацию после реконструкции в Горно-Мастчинском районе Согдийской области, на севере Таджикистана. Мост расположен на территории джамоата Лангар
Как сообщил «Авеста» председатель Горно-Мастчинского района Сухроб Охунов, на реконструкцию моста было израсходовано порядка 35 тысяч долларов США.
По его словам, необходимую сумму выделил Доверенный фонд ООН в РТ, и десять процентов от общей стоимости проекта выделила областная администрация.
«Данный мост ведет к Худжанду и Душанбе, ежегодно по нему в столицу отправляются машины с картофелем, около двух тысяч тонн продукции направляется в Худжанд», -отметил глава района.
По его словам, протяженность моста составляет 41 метр.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара