СЭЗ «Сугд» на севере Таджикистана посетила представитель ЕБРР
В свою очередь Валерия Делла Роса подчеркнула высокий уровень взаимодействия между программой и администрацией, что может являться показательным примером
Avesta.Tj | 16.11.2012 | Ведущий менеджер Программы Деловых консультационных услуг Группы поддержки малого бизнеса (BAS) Европейского Банка реконструкции и развития Валерия Делла Роса посетила свободную экономическую ону «Сугд», расположенную на территории Согдийской области.
Как сообщили «Авеста» в администрации СЭЗ «Сугд», в ходе встречи было особо подчеркнуто взаимодействие и сотрудничество с Программой Поддержки Бизнес Консультаций (BAS) Европейского Банка реконструкции и развития в Таджикистане.
«Анвар Якубов - руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» подчеркнул, что субъекты Свободной экономической зоны активно используют данную программу для разработки своих бизнес и инвестиционных проектов. Он рассказал, что услугами программы уже воспользовались такие компании, как «Равзана Пластик», «Некон», «Гориф», «Силкоат Бойя», «Кристалл Мозаик». Разработанные проекты при поддержке программы помогли осуществить поиск инвестиций, и многие проекты нашли уже свое воплощение»,-прокомментировал источник.
Так же было подчеркнуто, что в прошлом и текущем году при содействии программы были организованы специальные тренинги и семинары для ведущих специалистов субъектов СЭЗ, а так же для специалистов Администрации по международным стандартам и по подготовке бизнес инвестиционных проектов.
Руководитель Администрации рассказал, что в настоящее время рассматриваются вопросы проведения новых тренингов и семинаров в будущем году и попросил увеличить поддержку предпринимателей и предприятий нуждающихся в разработке инвестиционных проектов.
В свою очередь Валерия Делла Роса подчеркнула высокий уровень взаимодействия между программой и администрацией, что может являться показательным примером.
Она поддержала инициативы администрации в деле поддержки частного сектора, малого и среднего бизнеса по подготовке и реализации инвестиционных проектов на территории СЭЗ «Сугд».
Читайте также
- МОИ "Суғд" предлагает новые льготы для привлечения инвесторов
- Агентство по гидрометеорологии Таджикистана установило три автоматические метеостанции
- Новые дороги — вклад в процветание родного края
- В Таджикистане снимут нового Ибн Сино. Без советских рамок и исторических штампов
- В Согдийской области запущено свыше тысячи новых промышленных предприятий
- В Матчинском районе продолжаются агротехнические работы по уборке урожая