В Душанбе обсуждены перспективы таджикско-американских отношений
Широкий спектр двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и США были обсуждены накануне, 14 ноября в ходе встречи первого замминистра иностранных дел Таджикистана Махмуджона Собирова с послом США в РТ Сюзан Эллиотт. Как сообщается на сайте МИД Таджикистана, в ходе встречи было уделено внимание вопросам сотрудничества в области энергетики, транспорта, борьбы с международным терроризмом, незаконным оборотом наркотических веществ и восстановления мира и стабильности в Афганистане.
Широкий спектр двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и США были обсуждены накануне, 14 ноября в ходе встречи первого замминистра иностранных дел Таджикистана Махмуджона Собирова с послом США в РТ Сюзан Эллиотт.
Как сообщается на сайте МИД Таджикистана, в ходе встречи было уделено внимание вопросам сотрудничества в области энергетики, транспорта, борьбы с международным терроризмом, незаконным оборотом наркотических веществ и восстановления мира и стабильности в Афганистане.
Стороны также обсудили вопросы двустороннего и многостороннего взаимодействия в рамках международных организаций.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана