Импорт полуфабрикатов в Таджикистане увеличился на $6,3 млн.
За указанный период сумма импорта продукции растительного происхождения составила более $262,4 млн., что на $61,7 млн. больше показателей 2011 года за этот период
Avesta.Tj | 13.11.2012 | Таджикистан с начала текущего года значительно увеличил импорт готовых пищевых продуктов, и продукции растительного происхождения.
Импорт готовых пищевых продуктов увеличился на 18,8%, или на $6,3 млн. и составил более $169,6 млн. Эти показатели в январе-сентябре 2011 года составляли $63,3 млн.
В перечень импортируемых готовых пищевых продуктов, также входят колбасные и кондитерские изделия. Эти товары, в основном импортируются из России, Ирана и Казахстана.
За указанный период сумма импорта продукции растительного происхождения составила более $262,4 млн., что на $61,7 млн. больше показателей 2011 года за этот период.
Читайте также
- МОИ "Суғд" предлагает новые льготы для привлечения инвесторов
- Агентство по гидрометеорологии Таджикистана установило три автоматические метеостанции
- Новые дороги — вклад в процветание родного края
- В Таджикистане снимут нового Ибн Сино. Без советских рамок и исторических штампов
- В Согдийской области запущено свыше тысячи новых промышленных предприятий
- В Матчинском районе продолжаются агротехнические работы по уборке урожая