В Таджикистан приходят дожди и холода
Таджикские синоптики предупреждают о понижении температуры в стране на этой неделе. С 13 ноября ожидается неустойчивая погода, пройдут кратковременные дожди, а в долинах ожидается понижение дневной температуры на 8-10 градусов. Как сообщила «АП» начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Гидрометцентра Джамиля Байдуллаева, такая неустойчивая погода продлится в республике до 17 ноября.
Таджикские синоптики предупреждают о понижении температуры в стране на этой неделе. С 13 ноября ожидается неустойчивая погода, пройдут кратковременные дожди, а в долинах ожидается понижение дневной температуры на 8-10 градусов.
Как сообщила «АП» начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Гидрометцентра Джамиля Байдуллаева, такая неустойчивая погода продлится в республике до 17 ноября.
Между тем, по данным синоптиков, предстоящая зима в Таджикистане будет немного теплее прошлой. «В среднем, температура будет выше только на 1 градус, - отметила Байдуллаева, - Прошлогодняя зима была слишком долгой и холодной. Она началась в начале ноября, первый снег выпал в столице 7 ноября. Именно в этот период резко упала температура. Но в этом году приход зимы намечается только в начале декабря, так как до конца месяца выпадение снега не намечается».
Она отметила, что, по прогнозам, этой зимой в самый холодный период температура воздуха может достигать 11 градусов ниже нуля, а максимальная теплая температура будет составлять не выше 15 градусов тепла.
Читайте также
- ВМС КСИР: Ормузский пролив находится под полным и решающим контролем Ирана
- Глава Совбеза и спикер парламента Ирана поддержали заявления лидера о национальном единстве
- Иранский министр: Запад превратил права человека в политический инструмент
- Лидер Ирана: решение экономических проблем — в росте внутреннего производства и отказе от доллара
- Встреча министра с заместителем министра иностранных дел Султаната Оман
- Указ Президента Таджикистана о призыве и увольнении в запас