Спикер верхней палаты парламента Таджикистана принял посла Великобритании
Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев принял в конце прошлой недели посла Великобритании и Северной Ирландии в Таджикистане Джереми Робина Орд Смита по его просьбе. Как сообщил «АП» помощник председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли РТ Шавкат Саидов, в начале беседы спикер выразил уверенность в том, что новый посол Великобритании и Северной Ирландии в Таджикистане приложит максимум усилий для наращивания многоотраслевых отношений двух государств, в том числе укрепления парламентских связей.
Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев принял в конце прошлой недели посла Великобритании и Северной Ирландии в Таджикистане Джереми Робина Орд Смита по его просьбе.
Как сообщил «АП» помощник председателя Маджлиси милли Маджлиси Оли РТ Шавкат Саидов, в начале беседы спикер выразил уверенность в том, что новый посол Великобритании и Северной Ирландии в Таджикистане приложит максимум усилий для наращивания многоотраслевых отношений двух государств, в том числе укрепления парламентских связей.
Ш.Саидов сообщил, что спикер верхней палаты парламента страны назвал многообещающими усилия нового посла Великобритании и Северной Ирландии в Таджикистане в направлениях привлечения инвестиций в таджикскую экономику, увеличения квот для таджикских студентов в британские вузы, открытия филиалов учебных заведений Великобритании в Душанбе.
На встрече также были обсуждены вопросы укрепления нормативно-правовой базы двухсторонних отношений и вопросы, вызывающие взаимный интерес.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте