ФАО известила Таджикистан об изменении подходов в планировании помощи
Министр сельского хозяйства Таджикистана Касым Касымов встретился в среду в Душанбе со старшим экспертом Субрегионального представительства Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации (ФАО) в Турции Томашем Лонцом. Как сообщили «АП» в пресс-службе Минсельхоза, в ходе встречи К. Касымов отметил хороший уровень сотрудничества с ФАО, поблагодарив за оказанную поддержку в составлении «Программы реформы аграрного сектора РТ на период 2012-2020 гг.».
Министр сельского хозяйства Таджикистана Касым Касымов встретился в среду в Душанбе со старшим экспертом Субрегионального представительства Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации (ФАО) в Турции Томашем Лонцом.
Как сообщили «АП» в пресс-службе Минсельхоза, в ходе встречи К. Касымов отметил хороший уровень сотрудничества с ФАО, поблагодарив за оказанную поддержку в составлении «Программы реформы аграрного сектора РТ на период 2012-2020 гг.».
Томаш Лонц проинформировал министра, что в последнее время ФАО реформируется, в связи с чем меняются подходы в планировании оказываемой помощи странам – членам этой организации.
«ФАО постепенно переходит от реализации отдельных проектов в странах – членов организации к определению приоритетов на ближайшие годы и подписание Стратегии партнерства - страновых программ сотрудничества, - пояснил он. - Это новый подход ФАО для планирования технической помощи стран-участницам, предложенный Гендиректором Организации Грациану Да Сильва в начале 2012 года».
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся