Спецподразделения Таджикистана и Казахстана проводят совместные антитеррористические учения
Специальные подразделения министерств обороны Таджикистана и Казахстана примут участие в стартовавших сегодня утром в Рамитском ущелье на востоке республике совместных антитеррористических учениях. Как сообщил «АП» начальник пресс-центра Минобороны страны Фаридун Махмадалиев, в учениях, которые продлятся до 18 ноября, будут отработаны приемы ведения операций против террористических группировок в горных условиях.
Специальные подразделения министерств обороны Таджикистана и Казахстана примут участие в стартовавших сегодня утром в Рамитском ущелье на востоке республике совместных антитеррористических учениях.
Как сообщил «АП» начальник пресс-центра Минобороны страны Фаридун Махмадалиев, в учениях, которые продлятся до 18 ноября, будут отработаны приемы ведения операций против террористических группировок в горных условиях.
Учениями, в которых принимают участие свыше 100 солдат и офицеров оборонных ведомств двух государств, командует заместитель главы мобильными войсками Минобороны Таджикистана, полковник Тохир Хайруллаев.
Махмадалиев отметил, что на учениях будет использовано легкое стрелковое оружие.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века