ЕАБР констатирует экономический рост в РТ
Душанбе, 7 ноября. (НИАТ «Ховар», Фарзона Достонзаде). - Ускорение экономического роста в Таджикистане констатируют аналитики Евразийского банка развития (ЕАБР) в очередном макромониторе СНГ, опубликованном аналитическим управлением ЕАБР.
Душанбе, 7 ноября. (НИАТ «Ховар», Фарзона Достонзаде). - Ускорение экономического роста в Таджикистане констатируют аналитики Евразийского банка развития (ЕАБР) в очередном макромониторе СНГ, опубликованном аналитическим управлением ЕАБР.
«Несмотря на незначительное замедление в товаропроизводящих отраслях, все отрасли экономики показывают сильный рост», - отмечается в макромониторе.
В целом, снижение цены на нефть во втором квартале текущего года сказалось на показателях реального сектора экономик всех без исключения стран СНГ, а общей чертой экономической ситуации в регионе является продолжающееся замедление производства в промышленности.
По сообщению пресс-службы банка, 2-й квартал 2012 года отличился восстановлением роста производства в металлургии и текстильной промышленности. Вместе с тем ослабление денежной политики и рост заработных плат на фоне растущих цен на продовольствие в мире, может привести к резкому росту цен.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара