В Душанбе едут представители ведущих австрийских компаний
Представители около двух десятков ведущих австрийских компаний - производителей и поставщиков оборудования, технологий и услуг прибудут в Душанбе в середине ноября. Как сообщили «АП» в министерстве экономического развития и торговли РТ, делегация австрийских компаний во главе с директором департамента внешней торговли со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрии Хайнцем Вальтером встретится с таджикскими компаниями 15-16 ноября этого года.
Представители около двух десятков ведущих австрийских компаний - производителей и поставщиков оборудования, технологий и услуг прибудут в Душанбе в середине ноября.
Как сообщили «АП» в министерстве экономического развития и торговли РТ, делегация австрийских компаний во главе с директором департамента внешней торговли со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрии Хайнцем Вальтером встретится с таджикскими компаниями 15-16 ноября этого года.
По словам источника, визит австрийской делегации в Таджикистан осуществляется в целях обсуждения потенциала сотрудничества, а также расширения взаимовыгодных торгово-экономических связей между Австрией и Таджикистаном.
В состав австрийской делегации входят такие известные в мире компании, как ANDRITZ HYDRO GmbH (один из крупнейший в мире производителей полного спектра электромеханического оборудования и услуг для гидроэлектростанций), ENGEL AUSTRIA GmbH (один из ведущих в мире производителей машин по переработке пластмасс), Kapsch TrafficCom AG (лидер в области разработки, создании систем, производстве и эксплуатации устройств для дорожных сборов на платных автодорогах), Norbert Schaller GesmbH (крупнейший в Европе поставщик специй, функциональных добавок, оборудования и расходных материалов для мясо-, птице- и рыбоперерабатывающей промышленности), SCHRACK SECONET AG (один из ведущих разработчиков и поставщиков систем сигнализации и пожарной сигнализации, систем внутренней связи), AVK GmbH (комплексное оснащение спортивных сооружений) и другие.
По данным Агентства по статистике при президенте РТ, таджикско-австрийский торговый оборот за восемь месяцев этого года составил чуть более $2,7 млн., что на 22,9% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. По итогам прошлого года товарооборот между Таджикистаном и Австрией составил около $5 млн.
Читайте также
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены
- В Женеве обсудили достижения Таджикистана за 35 лет независимости и защиту прав человека
- Эмомали Рахмон предложил объединить «Акабский» и «Душанбинский процессы» для противодействия цифровым угрозам
- В Таджикистане начали подготовку к празднованию 40-летия государственной независимости
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста