Ушла из жизни заслуженный врач Таджикистана Евгения Нарзуллаева

В Душанбе в результате продолжительной болезни на 73 году жизни скончалась заслуженный врач Республики Таджикистан, экс-глава столичного роддома №1, бывший директор НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии РТ Евгения Негматовна Нарзуллаева. Евгения Нарзуллаева скончалась в своем доме в понедельник днем, сегодня она была похоронена на одном из душанбинских кладбищ, сообщили «АП» близкие покойной.

В Душанбе в результате продолжительной болезни на 73 году жизни скончалась заслуженный врач Республики Таджикистан, экс-глава столичного роддома №1, бывший директор НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии РТ Евгения Негматовна Нарзуллаева.

Евгения Нарзуллаева скончалась в своем доме в понедельник днем, сегодня она была похоронена на одном из душанбинских кладбищ, сообщили «АП» близкие покойной.

Евгения Негматовна всю свою жизнь посвятила себя своей любимой работе, проработав в столичном родильном доме №1 несколько десятилетий. В начале 90-х годов прошлого столетия она возглавила данный роддом, и проработала на этой должности вплоть до 2008 года.

Затем она Е.Нарзуллаева была назначена директором Научно-исследовательского института акушерства, гинекологии и перинатологии Таджикистана, где также являлась председателем диссертационного совета.

Читайте также