В Бишкеке рассмотрена антинаркотическая стратегия ОДКБ на 2013-2017 годы
Ряд решений, направленных на совершенствование совместной деятельности антинаркотических ведомств государств-членов ОДКБ по противодействию трансграничной наркопреступности, принят в ходе XII заседания Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности. Мероприятие, на котором Таджикистан представил директор АКН Рустам Назаров, состоялось 25 октября в Бишкеке.
Ряд решений, направленных на совершенствование совместной деятельности антинаркотических ведомств государств-членов ОДКБ по противодействию трансграничной наркопреступности, принят в ходе XII заседания Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.
Мероприятие, на котором Таджикистан представил директор АКН Рустам Назаров, состоялось 25 октября в Бишкеке.
Как сообщили «АП» в АКН, на заседании были подведены итоги работы КСОПН в 2012 году и первых оперативно-тактических учений спецподразделений «Гром-2012». Кроме того, участники обсудили сотрудничество в области оперативно-розыскной деятельности, обмена информационными ресурсами, подготовки кадров, а также план работы в 2013 году.
Одним из главных вопросов повестки дня было обсуждение антинаркотической стратегии государств-членов ОДКБ и повышение эффективности региональной антинаркотической операции «Канал».
Участники заседания рассмотрели развитие взаимодействия КСОПН с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС), Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) и другими международными организациями.
КСОПН ОДКБ создан 23 июня 2005 года. Членами ОДКБ являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Россия. Узбекистан приостановил свое членство в ОДКБ в июне этого года.
Читайте также
- Внеочередное заседание Совета Маджлиси намояндагон Таджикистана
- «Эсхата Банк» удостоен премии «TOP-35 Шарики боэътимоди сол»
- В Муминабадском районе проведут повторный сев
- COP17 в Монголии: шанс Таджикистана привлечь деньги на восстановление земель
- 10 семей из села Баррушон получат новые дома после стихийного бедствия
- Путин поздравил с юбилеем таджикского поэта Тимура Зульфикарова