В Исламабаде состоится заседание таджикско-пакистанской комиссии по экономическому сотрудничеству
Вопросы состояния и перспективы сотрудничества Таджикистана и Пакистана обсуждены в ходе состоявшейся 11 октября встречи Чрезвычайного и Полномочного посла Таджикистана в Пакистане Зубайдулло Зубайдова с министром энергетики и водных ресурсов этой страны, сопредседателем совместной межправительственной таджикско-пакистанской комиссии по сотрудничеству Ахмедом Мухтаром. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства РТ, стороны отметили, что в последнее время была проделана определенная работа по развитию двусторонних торгово-экономических связей.
Вопросы состояния и перспективы сотрудничества Таджикистана и Пакистана обсуждены в ходе состоявшейся 11 октября встречи Чрезвычайного и Полномочного посла Таджикистана в Пакистане Зубайдулло Зубайдова с министром энергетики и водных ресурсов этой страны, сопредседателем совместной межправительственной таджикско-пакистанской комиссии по сотрудничеству Ахмедом Мухтаром.
Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства РТ, стороны отметили, что в последнее время была проделана определенная работа по развитию двусторонних торгово-экономических связей.
Собеседники сошлись во мнении, что в начале 2013 года в Исламабаде необходимо провести заседание совместной таджикско-пакистанской комиссии по экономическому сотрудничеству с целью активизации связей в этой области.
Ахмед Мухтар отметил, что в процессе развития взаимовыгодного сотрудничества в высшей степени есть заслуга президента Таджикистана. «При усилиях и поддержке лидера Таджикистана развивается двустороннее сотрудничество практически во всех сферах, укрепились связи Пакистана и с другими странами бывшего СССР», - подчеркнул он.
Читайте также
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс
- Стало известно, какой объем хлопка будет собран в Таджикистане
- Иран завоевал три первых места на Кубке президента по паратхэквондо в Пакистане