На Украине разбился самолет Черноморского флота РФ
Самолет Черноморского флота России Бе-12 потерпел катастрофу на Украине. По предварительным данным, три члена экипажа погибли, один ранен. Авария произошла примерно в 18:40 по московскому времени в районе аэродрома Кача в 50 километрах от Севастополя, при выполнении планового полета во время захода самолета на посадку.
Самолет Черноморского флота России Бе-12 потерпел катастрофу на Украине. Об этом соощает в пятницу РИА Новости. По предварительным данным, три члена экипажа погибли, один ранен, уточнил официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.
По его словам, авария произошла примерно в 18:40 по московскому времени в районе аэродрома Кача на западном побережье Крыма, в 50 километрах от Севастополя, при выполнении планового полета во время захода самолета на посадку.
По данным источника на аэродроме Кача, причиной крушения якобы стал отказ в работе одного из двигателей, отмечает информационное агентство.
Бе-12 ("Чайка", по кодификации НАТО Mail) - противолодочный самолет-амфибия, который поступает на вооружение авиации ВМФ России с 1960 года. Создан в ОКБ Бериева. На самолете установлен комплект целевого оборудования, позволяющего вести поиск и борьбу с подводными лодками противника.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн