Российские таможенники передали таджикским коллегам еще двух собак
В Самарской таможне 5 октября состоялась торжественная церемония передачи в дар таможенной службе Таджикистана двух служебных собак – немецкой овчарки Шанель и лабрадора ретривера Мадонны.
В Самарской таможне 5 октября состоялась торжественная церемония передачи в дар таможенной службе Таджикистана двух служебных собак – немецкой овчарки Шанель и лабрадора ретривера Мадонны.
Обе служебные собаки работали сначала на таможенных постах на российско-казахстанской границе: Шанель – на двустороннем автомобильном пункте пропуска «Теплое», Мадонна – на таможенном посту МАПП «Маштаково». Затем обе четвероногие «таможенницы» несли службу на таможенном посту «Аэропорт Самара». Теперь Шанель предстоит продолжить службу в городе Спитамен на таможенном посту «Фармонкургон», Мадонне – в аэропорту города Куляб.
Мадонна и Шанель – опытные «таможенники». На их счету – задержания наркотических средств на российско-казахстанской границе. И самарские кинологи не сомневаются, что их питомцы будут достойно нести службу в Республике Таджикистан.
Ранее, как уже сообщалось, на базе кинологического центра Тюменской таможни была передана в дар таджикским коллегам немецкая овчарка Виза.
Читайте также
- Таджикистан запросил у Ирана 2,5 млн тонн топлива
- Таджикистан планирует собрать более 393 тысяч тонн хлопка в 2026 году
- Сулаймон Зиёзода: «Таджикистан особенно остро ощущает последствия изменения климата»
- Госдеп США: Таджикистан не соответствует минимальным требованиям фискальной прозрачности
- В Душанбе пройдут Дни культуры ГБАО, Хорога и ряда районов
- Обсуждены вопросы укрепления независимости, верховенства закона и гражданской ответственности