В Таджикистане введено частичное ограничение на электроэнергию
В Таджикистане, с 7 октября введено частичное ограничение на потребление электроэнергии. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщил руководитель пресс-службы ОАХК «Барки Точик».
В Таджикистане, с 7 октября введено частичное ограничение на потребление электроэнергии. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщил руководитель пресс-службы ОАХК «Барки Точик».
По его словам, в энергосистеме Таджикистана началось использование воды Нурекского водохранилища, из-за низкого притока реки Вахш. ОАХК «Барки Точик» для того, чтобы подольше удержать уровень Нурекского водохранилища до верхней отметки, и для того, чтобы обеспечить население электроэнергией в зимний период, в некоторых районах страны, в те часы, в которые использование электроэнергии не так важно, ввело ограничение на потребление электроэнергии с 12.00 ночи до 4.00 утра и с 10.00 утра до 16.00 дня. Данное ограничение не касается города Душанбе, областных центров и промышленных городов.
«В первую очередь, от электроэнергии будут отключены должники», - подчеркнул источник.
Напомним, что это ограничение не является официальным лимитом и введено в республике по расчётам специалистов ОАХК «Барки Точик», для того, чтобы в зимний период обеспечить население электроэнергией.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне