Таджикские подростки ослепляли российских пилотов лазерными указками
Таджикские подростки попытались лазерными указками ослепить пилотов российских вертолетов, обеспечивающих безопасность визита президента России Владимира Путина в Таджикистан. Как сообщает таджикская служба Би-би-си со ссылкой на анонимный источник в госунитарном предприятии «Таджикаэронавигация», вечером 3 октября пилоты российских вертолетов сообщили, что в районе аэропорта в их сторону направляют лазерные лучи. По информации источника, данная информация была передана в правоохранительные органы.
Таджикские подростки попытались лазерными указками ослепить пилотов российских вертолетов, обеспечивающих безопасность визита президента России Владимира Путина в Таджикистан.
Как сообщает таджикская служба Би-би-си со ссылкой на анонимный источник в госунитарном предприятии «Таджикаэронавигация», вечером 3 октября пилоты российских вертолетов сообщили, что в районе аэропорта в их сторону направляют лазерные лучи. По информации источника, данная информация была передана в правоохранительные органы.
Жители поселка «Южный», который расположен в районе душанбинского аэропорта, сообщили Би-би-си, что вечером 3 октября правоохранительные органы задержали нескольких подростков, которые подозревались в использовании лазерных указок.
Как отмечается в сообщении Би-би-си, источник в правоохранительных органах сообщил, что действительно к ним поступил сигнал об использовании лазерных указок, и сотрудники милиции выявили подростков, которые направили лучи лазерных указок в сторону летящих вертолетов. «После проведения воспитательной беседы с подростками, все они были отпущены по домам», - сообщил источник.
Между тем, на прошлой неделе судья матча между футбольными командами «Истиклол» (Душанбе) и «Аль-Амари» (Палестина) в финале кубка АФК, который состоялся в Душанбе, также вынес предупреждение таджикским болельщикам. Во время нападений таджикской команды некоторые болельщики направляли лучи лазерных указок в сторону голкипера гостей, мешая ему отражать атаку таджикских футболистов.
Отметим, сейчас продают лазерные указки, лучи которых достигают двух километров в длину.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы