Гул Шерали посетил «Шахринав-1п»
В конце сентября министр энергетики и промышленности Республики Таджикистан Гул Шерали посетил буровую площадку на участке Сарикамыш, где с декабря 2010 года Gazprom International ведет строительство поисковой скважины «Шахринав-1п».
В конце сентября министр энергетики и промышленности Республики Таджикистан Гул Шерали посетил буровую площадку на участке Сарикамыш, где с декабря 2010 года Gazprom International ведет строительство поисковой скважины «Шахринав-1п».
Как сообщили НИАТ «Ховар» в ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз», главу Минэнергопрома Таджикистана в поездке сопровождал начальник управления добычи нефти и газа министерства Эмомиддин Аслов. Российскую делегацию представляли заместитель Управляющего директора - главный геолог Gazprom International Вадим Рыбальченко, начальник отдела геологоразведочных работ и подсчета запасов Игорь Шаталов (с 15 октября приступает к обязанностям директора Представительства компании в РТ), представители подрядных организаций.
В ходе визита Гул Шерали подробно ознакомился с ходом строительства скважины, глубина которой на сегодняшний день составляет 4 950 метров из проектных 6300. Он также выразил удовлетворение организацией работ, проводимых российской стороной.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44