На луганских шахтеров напали поджигатели в масках
В Луганской области Украины группа неизвестных устроила пожар на территории шахты. Поджигатели также напали на шахтеров: связали их и вынесли на террикон. Инцидент произошел в воскресенье, 30 сентября, на шахтоучастке частного предприятия "Рудник". В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело.
В Луганской области Украины группа неизвестных устроила пожар на территории шахты, сообщает "Восточный вариант". По информации УНН, поджигатели также напали на шахтеров.
Инцидент произошел в воскресенье, 30 сентября, на шахтоучастке частного предприятия "Рудник". По данным областной прокуратуры, на территорию предприятия проникли шесть человек в масках. Они подожгли временную хозяйственную постройку, а также несколько автомобилей.
Во время ЧП в шахте работали несколько человек, они были выведены на поверхность. Пожар был потушен, обошлось без пострадавших.
УНН, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщает подробности произошедшего. По сведениям агентства, поджигатели обнаружили в одном из помещений предприятия рабочих. Преступники, угрожая оружием, связали их и вынесли на террикон.
Затем, как отмечается, преступники повредили трансформатор, подожгли несколько объектов и скрылись. В прокуратуре сообщили также, что поджигатели унесли с собой несколько мобильных телефонов, принадлежавших работникам шахты.
В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статьям "Разбой" и "Умышленное повреждение имущества".
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара