Э. Рахмон принял Т. Кейперса
Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Президента европейской компании Биг Медиа Групп (Big Media group) Тию Кейперса.
Сегодня Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Президента европейской компании Биг Медиа Групп (Big Media group) Тию Кейперса.
Т. Кейперс вручил Главе государства Э. Рахмону первые экземпляры книги «Спаситель нации», которая издана в Европе на английском и французском языках, и отметил, что церемония официальной презентации данной книги и очередного номера журнала «The European Times», который полностью посвящен Таджикистану, состоится 3 октября в Национальной библиотеке Таджикистана.
Э. Рахмон выразил благодарность творческому коллективу компании Биг Медиа Групп (Big Media group) за издание данной книги на английском и французском языках и за очередной номер журнала «The European Times», посвященный Таджикистану и подчеркнул, что подобное сотрудничество будет продолжено в будущем для того, чтобы достойно ознакомить мировое сообщество с прошлой и настоящей историей и культурой таджиков, а также с нашими большими торгово-экономическими, инвестиционными и научно-культурными возможностями. Номер журнала «The European Times», посвященный Таджикистану, вышел тиражом в 500 тысяч экземпляров, а также размещен в сети Интернет, где уже более 1 млн. читателей смогли с ним ознакомиться.
Книга «Спаситель нации», посвященная многогранной деятельности Эмомали Рахмона в должности Президента Таджикистана на протяжении 20 лет независимости страны, преимущественно отражает неустанный труд этой исторической личности на пути достижения мира, национального согласия в таджикском обществе, возврата беженцев и вынужденных переселенцев, принятия Конституции и установления государственного строя республики. На английском и французском языках книга вышла под названием THE ARCHITECT OF PEACE и L, ARCHITECTE DE LA PAIX.
Об этом НИАТ "Ховар" сообщили в пресс-службе Президента РТ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара