На границе предотвращен вывоз в Афганистан золота и валюты
На пограничном посту «Нижний Пяндж» на таджикско-афганской границе по подозрению в контрабанде золота и валюты задержан 50-летний житель города Курган-Тюбе. Как сообщил «АП» начальник пресс-центра Главного управления пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана Хушнуд Рахматуллоев, задержанный в своем личном автомобиле марки «КамАЗ» в специально оборудованном тайнике попытался вывезти из Таджикистана в Афганистан 2 кг промышленного золота и 50 тысяч долларов США.
На пограничном посту «Нижний Пяндж» на таджикско-афганской границе по подозрению в контрабанде золота и валюты задержан 50-летний житель города Курган-Тюбе.
Как сообщил «АП» начальник пресс-центра Главного управления пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана Хушнуд Рахматуллоев, задержанный в своем личном автомобиле марки «КамАЗ» в специально оборудованном тайнике попытался вывезти из Таджикистана в Афганистан 2 кг промышленного золота и 50 тысяч долларов США.
В настоящее время по данному факту ведутся следственные мероприятия.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара