Таджикистан на международной конференции по Афганистану
Душанбе, 21 сентября. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - Международная конференция на тему «Афганистан и регион: практический подход в целях устойчивого развития» прошла с 18 по 19 сентября в городе Вильнюсе (Литва).
Душанбе, 21 сентября. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - Международная конференция на тему «Афганистан и регион: практический подход в целях устойчивого развития» прошла с 18 по 19 сентября в городе Вильнюсе (Литва).
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Управлении информации, прессы, анализа и внешнеполитического планирования МИД РТ, делегацию Таджикистана на конференции возглавлял посол Республики Таджикистан в Литве Козидавлат Коимдодов.
Таджикская сторона подчеркнула высокий уровень доверия и сотрудничества между Таджикистаном и Афганистаном, а также рассказала о вкладе Республики Таджикистан в региональное сотрудничество с привлечением Афганистана.
Также была отмечена важность скорейшей реализации региональных проектов, которые были обсуждены в ходе Пятой конференции регионального экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA-V), которая прошла в Душанбе в марте 2012 года.
На конференции приняли участие высокопоставленные делегации из 20 стран мира и 10 международных и региональных организаций.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты