Встреча Э.Рахмон с работниками правоохранительных органов
Душанбе, 20 сентября. (НИАТ «Ховар»). -Во второй половине дня, 19 сентября Президент страны Эмомали Рахмон встретился с руководством и работниками правоохранительных органов и военных структур.
Душанбе, 20 сентября. (НИАТ «Ховар»). -Во второй половине дня, 19 сентября Президент страны Эмомали Рахмон встретился с руководством и работниками правоохранительных органов и военных структур.
На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с усилением борьбы с преступностью, особенно с организованной преступностью, повышением профессиональной подготовки работников государственных органов, правильной расстановкой руководящих кадров и расширением разъяснительных и агитационных работ среди населения. Глава государства Эмомали Рахмон выразил беспокойство по поводу пассивности и равнодушия местных органов государственной власти и правоохранительных органов в борьбе с преступностью и обеспечении общественного порядка, а также по поводу беспринципности и соглашательства судей в рассмотрении некоторых уголовных дел и отметил: « Если бы вы все преданно и с высоким профессионализмом своевременно исполняли бы свои обязанности, дело бы не дошло до этого». Для улучшения нынешней ситуации города Хорога руководству соответствующих органов были даны конкретные поручения по обеспечению верховенства закона и правопорядка, мобилизации народа, особенно молодежь и подростков на созидательные работы и здоровый образ жизни. Было подчеркнуто привлечь влиятельные личности городов и районов области, интеллигенцию, активную и патриотическую молодежь для предотвращения влияния вредных чуждых идей, пропагандывысоких ценностей национальной государственности, независимости Таджикистана, самопознания и ведения здорового образа жизни.
Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе Президента РТ.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте