Глава АКН Таджикистана принял делегацию администрации Конгресса США
Для ознакомления с деятельностью Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана и обсуждения планов дальнейшего сотрудничества в сфере борьбы с наркотиками накануне, 4 сентября состоялась встреча директора АКН Рустама Назарова с делегацией администрации Конгресса США во главе с Полом Гровом. Встреча прошла по инициативе посольства США в РТ.
Для ознакомления с деятельностью Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана и обсуждения планов дальнейшего сотрудничества в сфере борьбы с наркотиками накануне, 4 сентября состоялась встреча директора АКН Рустама Назарова с делегацией администрации Конгресса США во главе с Полом Гровом. Встреча прошла по инициативе посольства США в РТ.
Как сообщили «АП» в отделе общественных связей АКН, глава Агентства выразил признательность правительству США за оказываемую помощь и поддержку компетентных органов РТ, ведущих борьбу с наркотиками. Р. Назаров ознакомил гостей со сложившейся наркоситуацией в Таджикистане, Афганистане, а также в Центральноазиатском регионе.
Кроме того, он проинформировал делегацию об организации взаимодействия правоохранительных органов и силовых структур республики с коллегами из соседних стран региона в деле борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Директор АКН подробно рассказал о мерах, принимаемых правительством республики в области контроля за наркотиками, о деятельности Агентства, его достижениях и перспективах развития.
Согласно сообщению источника, в ходе встречи были обсуждены вопросы двухстороннего и регионального сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также перспективы развития сотрудничества после вывода войска НАТО из Афганистана.
Завершая встречу, стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Таджикистаном и США в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
«Была отмечена необходимость ускорения работ по финансированию и приобретению спецтехники для вновь образованного спецотдела АКН, строительству административных зданий новых отделов в Джиргитальском и Дарвазском районах, а также вопросы переподготовки кадров правоохранительных органов Таджикистана и Афганистана, их обучения новым методам работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков», - заключил представитель АКН.
Читайте также
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте
- Рудаки в Китае: диалог сквозь века