Таджикистан и Индия подписали шесть дополнительных соглашений
Меморандум о сотрудничестве подписан между министерством энергетики и промышленности РТ и министерством текстиля Индии
Avesta.Tj | 04.09.2012 | Шесть дополнительных документов о таджикско-индийском сотрудничестве подписано накануне в рамках государственного визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Индию.
Как сообщает пресс-служба главы таджикского государства, документы были подписаны между соответствующими государственными структурами Таджикистана и различными государственными и частными компаниями Индии.
В частности между министерством энергетики и промышленности Таджикистана и компаниями Khodav groop, компанией электрического оборудования BHELL, Gemfields, Chadha Power подписан Меморандум о взаимопонимании.
Такой же документ подписан между Академией наук Республики Таджикистан и Международным фондом Индии и Центральной Азии ICAF, Главным управлением геологии при правительстве РТ и индийской компанией Khoday groop.
Напомним, накануне по итогам встречи делегаций сторон на высшем уровне было подписано шесть документов о таджикско-индийском сотрудничестве.
В частности Соглашение о сотрудничестве сфере здравоохранения и медицины подписали министерство здравоохранения Таджикистана и министерство здравоохранения Индии. Министерство труда и социальной защиты населения РТ и министерство труда и занятости Индии подписали Соглашение о сотрудничестве в социальной сфере и сфере труда. Правительства Таджикистана и Индии подписали Программу сотрудничества в сфере образования.
Меморандум о сотрудничестве подписан между министерством энергетики и промышленности РТ и министерством текстиля Индии. Также подписана Программа сотрудничества между правительствами Таджикистана и Индии в сфере культуры и ремесла на 2013-2015 годы.
Комитет по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана и министерство работы с молодежью и сорта Индии подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере спорта и молодежи.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара