В Согде создан штаб «Урожай-2012»
Штаб будет координировать деятельность областных управлений, организаций и учреждений с исполнительным органом государственной власти городов и районов области в решении вопросов хлопкоуборочной кампании
Avesta.Tj | 03.09.2012 | В Согдийской области, на севере Таджикистана, создан штаб «Урожай -2012». Штаб создан на основании постановления председателя области «О мерах по своевременному сбору урожая хлопка-сырца».
Штаб будет координировать деятельность областных управлений, организаций и учреждений с исполнительным органом государственной власти городов и районов области в решении вопросов хлопкоуборочной кампании.
Как сообщили «Авеста» в пресс-службе главы Согдийской области, подобные штабы будут созданы во всех хлопкосеющих районах области.
«Областному Главному управлению сельского хозяйства совместно с комитетом профсоюзов агропромышленного комплекса поручено определить условия трудового соревнования между хлопкосеющими районами до 15 сентября», - отметил источник.
«Также, с целью поощрения участников хлопкоуборочной кампании порученио подводить итоги трудового соревнования первого этапа уборки урожая 1 октября и в дальнейшем проводить это мероприятие каждые 20 дней», - добавил он.
Читайте также
- Иран выиграл юношеский чемпионат мира по волейболу U17, одержав семь побед подряд
- Иран пообещал постоянно наращивать свой военный потенциал
- Калибаф: безопасность, построенная на иностранном вмешательстве, «хрупка»
- Пезешкиан: Реализация меморандума о взаимопонимании помешает США и Израилю сеять хаос в регионе
- В Душанбе прошел День культуры Хатлонской области
- Миллионы цветов: как Душанбе украсили к Дню независимости