Таджикистан и Индия подписали шесть документов о сотрудничестве
Мы решили, что взаимоотношения между нашими странами должно выйти та стратегическую плоскость партнерства
Avesta.Tj | 03.09.2012 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках государственного визита в Индию сегодня 3 сентября провел переговоры с премьер-министром Индии Монмаханом Сингхом.
Как сообщает пресс-служба главы таджикского государства, по итогам встречи президента РТ и премьер-министра Индии, а также расширенной делегации сторон было подписано 6 документов о сотрудничестве.
В частности Соглашение в о сотрудничестве сфере здравоохранения и медицины подписали министерство здравоохранения Таджикистана и министерство здравоохранения Индии. Министерство труда и социальной защиты населения РТ и министерство труда и занятости Индии подписали Соглашение о сотрудничестве в социальной сфере и сфере труда.
Правительства Таджикистана и Индии подписали Программу сотрудничества в сфере образования. Меморандум о сотрудничестве подписан между министерством энергетики и промышленности РТ и министерством текстиля Индии. Также подписана Программа сотрудничества между правительствами Таджикистана и Индии в сфере культуры и ремесла на 2013-2015 годы.
Комитет по делам молодежи, спорта и туризма Таджикистана и министерство работы с молодежью и сорта Индии подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере спорта и молодежи.
На пресс-конференции, прошедшей по итогам таджикско-индийских переговоров Манмохан Сингх назвал Таджикистан «ключевым партнером Индии в Центральной Азии».
«Мы решили, что взаимоотношения между нашими странами должно выйти та стратегическую плоскость партнерства», - подчеркнул премьер-министр Индии.
Он, также подчеркнул, что Индия будет всячески поддерживать стремление Таджикистана вступить во Всемирную торговую организацию.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте