Forbes запустил сайт на Украине
Деловой журнал Forbes открыл свой интернет-сайт на Украине. Об этом 3 сентября сообщил медиаменеджер Леонид Бершидский, руководящий проектом. На сайте уже выложен весь архив печатной версии журнала, которая выходит на Украине с начала 2011 года, а также публикуются различные рейтинги.
Деловой журнал Forbes открыл свой интернет-сайт на Украине. Об этом 3 сентября на своей странице в Facebookсообщил медиаменеджер Леонид Бершидский, руководящий проектом.
Как уточнил Бершидский, на сайте "Инструмент украинского капиталиста - Forbes.ua" уже выложен весь архив печатной версии журнала. Также на странице традиционно публикуются различные рейтинги, в том числе - "тендерных чемпионов", составленный по данным сайта госзакупок Украины.
Медиаменеджер также пообещал, что на странице украинского Forbes будет много инфографики, поскольку "машинки для производства графиков и карт встроены в админку - по-моему, впервые в СНГ". Бершидский извинился, что новый сайт - русскоязычный, "но реклама почему-то продается только в русскоязычные СМИ".
Печатная версия Forbes выходит на Украине с начала 2011 года. В 2010 году права на выпуск журнала приобрел холдинг UMH group.
Журнал Forbes, основанный в 1917 году в США, является одним из наиболее авторитетных мировых изданий на деловую тематику. У издания имеются локальные версии более чем в десяти странах, в том числе в России, Израиле, Украине, Китае и Турции. Первый сайт журнала был запущен в 1996 году.
В России Бершидский запустил газету "Ведомости", русскоязычные версии журналов Forbes, Newsweek и Smart Money, а также основал деловой интернет-портал Slon. С октября 2011 года Бершидский работал в качестве редактора-консультанта в украинском медиапроекте "Фокус". В 2012 году медиаменеджер окончательно перебрался на Украину, чтобы подготовить запуск сайта Forbes.ua.
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл в Душанбе новый Центр аутизма
- В Горно-Бадахшанской автономной области расширяют строительство медучреждений
- В городе Вахдат открыты два новых медицинских пункта
- В Бохтаре заасфальтировали 3 593 кв. м дорог и обновили разметку на 20,9 км
- В Душанбе прошел первый форум врачей общей практики «Первая линия»
- Туран без Турции: Анкара раздраженно напоминает Центральной Азии о своем существовании