Э. Рахмон встретился с губернатором индийского штата Гоа
Особое внимание было уделено развитию сотрудничества в сферах добычи и переработки горных минералов, выращивания и переработки сельхозпродукции, фармакологии
Avesta.Tj | 02.09.2012 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в рамках государственного визита в Индию посетил индийский штат Гоа, где встретился с местным губернатором Виром Ванчу.
Как сообщает пресс-служба главы государства, с губернатором штата Гоа президент обсудил вопросы сотрудничества Таджикистана с данным регионом Индии, который расположен на юго-западной части этой страны.
Указывая на глубокие культурные корни, сходство таджикского и индийского языков, а также большие возможности и ресурсы для налаживания и расширения двустороннего торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества, стороны выразили заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества.
Особое внимание было уделено развитию сотрудничества в сферах добычи и переработки горных минералов, выращивания и переработки сельхозпродукции, фармакологии, создания совместных промышленных предприятий, обмена опытом в туристической отрасли, а также налаживания непрерывных научно-культурных связей.
Состоялась конструктивная беседа по региональным и международным, а также другим актуальным вопросам, сообщает президентская пресс-служба.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте