В Душанбе прошло заседание по оценке проекта Еврокомиссии в Таджикистане
Членами руководящего Комитета в целом была одобрена проделанная работа и принято решение, что в дальнейшем будет продолжена поэтапная разработка методологических указаний по другим разделам «Руководства по внутреннему аудиту»
Avesta.Tj | 31.08.2012 | Очередное заседание руководящего Комитета по мониторингу и оценке проекта Европейской комиссии «Поддержка государственного внутреннего финансового контроля в Таджикистане», прошло накануне в Душанбе.
Как сообщили «Авеста» в секретариате министерства финансов, в ходе заседания руководитель проекта Еврокомиссии г-жа В. Томева проинформировала присутствующих о проделанной работе за первое полугодие 2012 года.
По словам источника, в частности было отмечено, что для приведения в соответствие деятельности внутреннего аудита международным стандартам, разработаны методические указания и проведен практический семинар по изучению новых форм, содержания и порядка предоставления аудиторских отчетов по результатам аудиторских проверок.
«Было отмечено, что за данный период были разработаны и утверждены методические указания по заполнению электронной формы тарификации по заработной плате учителей, а также завершается подготовка инструкции по системно-ориентированному аудиту и других нормативных актов», - рассказал источник.
По его словам, членами руководящего Комитета в целом была одобрена проделанная работа и принято решение, что в дальнейшем будет продолжена поэтапная разработка методологических указаний по другим разделам «Руководства по внутреннему аудиту».
Читайте также
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт три матча на сборе в Дубае
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение