Таджикистан увеличил импорт полуфабрикатов

За указанный период сумма импорта продукции растительного происхождения составила более $212,8 млн., что на $69,4 млн. больше показателей 2011 года за этот период

Avesta.Tj | 31.08.2012 | Таджикистан значительно увеличил импорт готовых пищевых продуктов и продукции растительного происхождения с начала текущего года.

Импорт готовых пищевых продуктов увеличился на 20,5%, или на $22,8 млн. и составил более $133,8 млн. Эти показатели в январе-июле 2011 года составляли $111,1 млн.

В перечень импортируемых готовых пищевых продуктов, также входят колбасные и кондитерские изделия. Эти товары, в основном импортируются из России, Ирана и Казахстана.

За указанный период сумма импорта продукции растительного происхождения составила более $212,8 млн., что на $69,4 млн. больше показателей 2011 года за этот период.

Читайте также