Кабири вручил Мавзуне Чориевой ключи от 2-комнатной квартиры
“Если бы олимпийские медали завоевали все наши 16 спортсменов, то мы бы для них построили 16-квартирный дом и назвали бы его “Олимпийским Домом”, - заявил Кабири
Avesta.Tj | 24.08.2012 | Председатель Партии Исламского возрождения Таджикистана Мухиддин Кабири вручил ключи от 2-комнатной квартиры обладательнице бронзовой медали Лондонских Олимпийских Игр Мавзуне Чориевой, на встрече с таджикскими олимпийцами и их тренерами, прошедшей сегодня 24 августа в центральном офисе ПИВТ в Душанбе.
Другому именитому таджикскому спортсмену Расулу Бокиеву, также защищавшему честь страны на Олимпиаде в Лондоне, были вручены ключи от автомашины “Тайота Кемри”.
На встрече присутствовали все 16 таджикских спортсменов, представивших Таджикистан в Лондоне. Подарки от ПИВТ получили все без исключения спортсмены и тренеры.
Лидер партии Кабири отметил, что “таджикская нация является спортивной, и несмотря на трудности наши спортсмены смогли завоевать медаль”.
“Если бы олимпийские медали завоевали все наши 16 спортсменов, то мы бы для них построили 16-квартирный дом и назвали бы его “Олимпийским Домом”, - заявил Кабири.
Отвечая на вопрос, откуда взялись средства на поощрения спортсменов, не деньги ли это, поступившие на счета партии из-за рубежа, Кабири отметил: “Это деньги наших болельщиков”.
“Мы не берем денег из-за границы. Если бы они и были бы, то мы бы их потратили на наших спортсменов”, - подчеркнул председатель Партии Исламского возрождения Таджикистана.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара