Таджикистан и Туркменистан подписали 7 новых документов о сотрудничестве

Национальный банк РТ и министерство финансов Туркменистана подписали Соглашение о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём и финансированию терроризма

Avesta.Tj | 23.08.2012 | Семь новых документов о сотрудничестве между Таджикистаном и Туркменистаном подписано по итогам встречи президентов Эмомали Рахмона и Гурбангулы Бердымухаммедова и расширенной делегации сторон сегодня 23 августа в Ашхабаде.

Как сообщили “Авеста” в пресс-службе главы государства Таджикистана, в частности подписано Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Таджикистана и Туркменистана и Академиями наук двух стран.

По словам источника, Национальный банк РТ и министерство финансов Туркменистана подписали Соглашение о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём и финансированию терроризма.

«Также подписаны Программа сотрудничества между правительствами Таджикистана и Туркменистана в сфере культуры и искусства на 2013 – 1014 годы и Программа сотрудничества министерств иностранных дел Таджикистана и Туркменистана на 2013- 2014 годы, Межправительственное соглашение о взаимном выделении участка земли для размещения посольства Таджикистана в Туркменистане и посольства Туркменистана в Таджикистане», - рассказал источник.

По его словам, церемония подписания документов завершилась подписанием Совместного заявления главами государств Таджикистана и Туркменистана.

Читайте также