В кишлаках Согда открывают дома здоровья
Строительство объекта велось «дедовским» методом хашара, из районного бюджета было выделено 30 тысяч сомони, остальные средства «добавили» жители данного селения
Avesta.Tj | 22.08.2012 | Дом здоровья открылся в среду в кишлаке Чашмаи хает в 20 километрах от джамоата Ёва в Б. Гафуровском районе Согдийской области на севере Таджикистана.
Как сообщил «Авеста» руководитель районным отделом здравоохранения Баходур Муминов, строительство Дома здоровья вызвано тем, что в кишлаке проживают свыше 1 тыс. человек. Ранее Дом здоровья располагался в вагончике, который не отвечал санитарным нормам и требованиям.
По словам собеседника, строительство объекта велось «дедовским» методом хашара, из районного бюджета было выделено 30 тысяч сомони, остальные средства «добавили» жители данного селения.
«Дом здоровья оснащен необходимым оборудованием, мебелью, два раза в неделю здесь будут дежурить медсестра и фельдшер», - отметил источник.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара