Таджикистан завершил свою работу на ЭКСПО-2012
Вместе с официальным закрытием Всемирной специализированной выставки ЭКСПО-2012, которая проходила в южнокорейском городе Ёсу с 12 мая по 12 августа, завершил свою работу павильон Республики Таджикистан.
Вместе с официальным закрытием Всемирной специализированной выставки ЭКСПО-2012, которая проходила в южнокорейском городе Ёсу с 12 мая по 12 августа, завершил свою работу павильон Республики Таджикистан.
Как сообщили в Торгово-промышленной палате Таджикистана, главным тематическим направлением Таджикского павильона стала экология и сохранение биоразнообразия морей и океанов планеты.
«Тематические слайды и видеоролики знакомили посетителей с историко-культурными достопримечательностями Таджикистана, знаменитыми архитектурными памятниками, вошедшими в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Представители бизнес-кругов из различных стран мира имели возможность получить необходимую информацию о Таджикистане, его экономическом и культурном потенциале и приоритетных направлениях развития на долгосрочную перспективу.
Читайте также
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт три матча на сборе в Дубае
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение