С пенсионерами Худжанда рассчитались сполна
Задолженность считается лишь в том случае, если пенсия получена после 20 числ
Avesta.Tj | 14.08.2012 | В Худжанде на сегодняшний день нет задолженности по пенсиям, - заявил в интервью Авеста директор государственного Агентства по социальной защите и государственному страхованию Согдийской области Абдушукур Бабаджанов, отметив, что слухи о том, что пенсионеры областного центра не получили пенсию за август не правомерны.
«На сегодня в Худжанде насчитывается свыше 13 тысяч пенсионеров», - отметил источник. По его словам, пенсионеры Согда в целом получают пенсии ежемесячно после 15 числа каждого месяца.
«Задолженность считается лишь в том случае, если пенсия получена после 20 числа», - пояснил директор госагентства по социальной защите и государственному страхованию.
«В данное время в городе для получения пенсий установлены 3 банкомата и 13 посттерминалов, пенсии худжандские пенсионеры получают посредством «Амонатбонка», - добавил он.
Кроме того, А.Бабаджанов отметил, что задолженности по пенсиям не наблюдается ни в одном регионе Согда.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара