Президент произвел кадровые изменения в судебной системе
Также были замененным председатели экономических судов Горно-Бадахшанской автономной области и Хатлонской области
Avesta.Tj | 14.08.2012 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял накануне в Душанбе группу лиц, предложенных на ответственные должности в судебных органах республики.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале встречи был зачитан указ президента о назначениях и освобождениях в органах суда. Должность судей получили 42 работника судебной системы, в том числе 13 женщин.
Всего на ответственные должности в судебной системе страны накануне были назначены 24 женщины. Были заменены 63 ответственных кадров из числа руководящего состава судей, в том числе председатели судов городов и районов Вандж, Мургаб, Темурмалик, Носири Хусрав, Сарбанд, Кумсангир, Вахдат, Рогун, Файзабад, Нурабад, Тавильдара, Таджикабад.
Также были замененным председатели экономических судов Горно-Бадахшанской автономной области и Хатлонской области. Президент призвал вновь назначенные кадры к честному труду и соблюдению судебной справедливости.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте