Зампред главы земельного комитета Худжанда подозревается в получении взятки
Следствие предполагает, что чиновник в сговоре с родственником Тохиром Ерматовым за получение земельного участка площадью 8 соток с одного из жителей города Худжанда вымогали взятку в размере $4 тыс.
Avesta.Tj | 13.08.2012 | Заместитель председателя земельного комитета хукумата города Худжанда, Согдийской области, Абдухалил Ерматов задержан сотрудниками антикоррупционного ведомства по подозрению в коррупции.
Как сообщил «Авеста» первый заместитель начальника Управления Агентства по финконтролю и борьбе с коррупцией по Согдийской области Бозорали Одинаев, следствие предполагает, что чиновник в сговоре с родственником Тохиром Ерматовым за получение земельного участка площадью 8 соток с одного из жителей города Худжанда вымогали взятку в размере $4 тыс.
«Ерматов вместе с родственником были задержаны в ходе получения взятки», - отметил источник. «В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РТ «Получение взятки», - добавил он.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты